Медиация по выставке «Частная фотография: вы это уже видели» и показ слайдов

Добавить в календарь 2024-03-23 13:00:00 2024-04-27 21:24:40 Медиация по выставке «Частная фотография: вы это уже видели» и показ слайдов Description Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
23.03.2024
Время:
13:00
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

Приглашаем на арт-медиацию по выставке «Частная фотография: вы это уже видели» и показ слайдов 23 марта в Библиотеке и арт-резиденции ШКАФ.

Выставка, подготовленная «кураторским кружком» ЕУСПб, фокусируется на поиске общих мест в частной фотографии, исследует повторяющиеся сюжеты и мотивы, материальность и связанные с фотографией практики. Важные для выставки понятия — «порядок», «серийность», «ритуал»; не меньшим значением обладает и феномен нарушения негласных «правил» частной фотографии.

Арт-медиация — это интерактивный формат знакомства с экспозицией, предполагающий свободный диалог внутри группы. Эта форма близка экскурсии, но задача медиатора — не только поделиться имеющимся знанием, но и инициировать беседу об увиденном. В рамках медиации можно задавать любые вопросы и обмениваться мнениями, что способствует обогащению зрительского опыта. После арт-медиации мы будем смотреть слайды из домашних архивов на диапроекторе. Если в вашем семейном архиве тоже есть слайды, приносите их с собой. 

Зарегистрироваться для участия в медиации, 23 марта в 13:00.

Зарегистрироваться для участия в показе слайдов, 23 марта в 14:30.

Адрес: ул. Маршала Тухачевского 31Б. 

© Библиотека и арт-резиденция ШКАФ