Лекция «О любви к Канту и не только»

Добавить в календарь 2025-12-23 19:00:00 2025-12-29 20:46:49 Лекция «О любви к Канту и не только» Description Золотой зал (429) Центр практической философии «Стасис» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
23.12.2025
Время:
19:00
Зал:
Золотой зал (429)
Организатор:
Центр практической философии «Стасис»

Проект «Интеллектуальные среды» проводит встречу в Европейском университете в Санкт-Петербурге. Лекцию «О любви к Канту и не только» прочтет Лада Шиповалова, профессор Центра практической философии «Стасис» Европейского.

Философия — любовь к мудрости. Однако не всегда очевидно, что можно любить философию. Часто такое предположение оставляет сомнения в возможности воодушевиться сложными темами и проблемами не всегда актуальных мыслителей, выраженными с использованием «заумной» терминологии. На этой встрече поговорим о Канте и его идеях. О том, как они могут захватывать современное мышление, включаться в переживания о собственных суждениях и поступках, и о том, какими путями этот захват может происходить. Будем обсуждать, и, может быть, разделять увлеченность идеями философа или критиковать ее.

Мероприятие состоится очно. Для участия зарегистрируйтесь на Timepad. В Европейском университете действует пропускной режим. При регистрации на мероприятие просим указывать ФИО как в паспорте, а также брать с собой документы, удостоверяющие личность.

Регистрация