Лекция «Исследовательское интервью: к генеалогии метода»

Добавить в календарь 2024-03-26 18:00:00 2024-04-27 21:27:43 Лекция «Исследовательское интервью: к генеалогии метода» Description «Гагаринский» Факультет социологии info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
26.03.2024
Время:
18:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Факультет социологии

Лекция будет посвящена рассказу о том, какие изменения претерпевал метод исследовательского интервью в зависимости от тех институциональных контекстов, в которых он существовал и развивался. Кроме этого, будет показано, что генеалогия метода вовсе не обязательно приводит к формированию каких-либо устойчивых и законченных форм отдельных методик, релевантных для определенных исторических периодов. Напротив, автор постарается продемонстрировать, что пределом генеалогии методики выступает работа многих его модальностей — актуальных как по отдельности, так и в составе сборок.

Лектор — Владимир Картавцев, к. ф. н., MA in Sociology (University of Manchester), директор Центра полевых исследований МВШСЭН, директор Центра прикладных и полевых исследований ИИК НИУ ВШЭ.

Мероприятие состоится очно. Для участия зарегистрируйтесь на Timepad.

В Европейском университете действует пропускной режим. При регистрации на мероприятие просим указывать ФИО как в паспорте, а также брать с собой документы, удостоверяющие личность.

 

Фото: Unsplash

Регистрация