Лекция «Джентльмен Джек в России. О путешествии мисс Анны Листер»

Добавить в календарь 2023-02-06 18:00:00 2024-04-25 08:24:44 Лекция «Джентльмен Джек в России. О путешествии мисс Анны Листер» Description Фирсовский зал (ауд. 201) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
06.02.2023
Время:
18:00
Зал:
Фирсовский зал (ауд. 201)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

6 февраля в 18:00 состоится Открытый исследовательский семинар Школы искусств и культурного наследия. Историк искусства и костюма Ольга Хорошилова прочтет лекцию о героине своей новой книги — англичанке Анне Листер.

Эта дама была исследовательницей и путешественницей. А не так давно стала кинозвездой, благодаря сериалу «Джентльмен Джек». Мисс Листер много и отважно путешествовала. В 1839 году предприняла отчаянный гранд-тур по Российской империи и почти каждый день вела дневник. Ольге удалось расшифровать его и перевести. На лекции она расскажет о своей работе, об Анне Листер и ее сложном путешествии по России, ставшем для бесстрашной англичанки последним.

Мероприятие состоится очно и онлайн. Для участия зарегистрируйтесь на Timepad

Ольга Хорошилова — кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, историк искусства и костюма. Автор книг по истории моды и культуры повседневности, а также монографии «Джентльмен Джек в России. Невероятное путешествие Анны Листер» (2022).

Фото: Wikimedia.Commons

Регистрация