Конференция «Маргиналии: невоплощенное, отвергнутое и забытое в истории искусства и визуальной культуре XVIII–XXI вв.»

Дата:
27.03 — 28.03.2021
Время:
11:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

27–28 марта факультет истории искусств Европейского университета в Санкт-Петербурге приглашает слушателей на конференцию «Маргиналии: невоплощенное, отвергнутое и забытое в истории искусства и визуальной культуре XVIII–XXI вв.». 

Главная цель конференции — привлечь внимание к потенциально перспективным областям исследований, которые по тем или иным причинам остались на периферии истории искусства и визуальной культуры. Речь пойдет о произведениях, теориях и практиках, которые в широком смысле могут быть названы маргинальными.

Конференция состоится в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходима регистрация на Timepad (за час до начала мероприятия придет ссылка на Zoom). Программа конференции доступна по ссылке.

Организаторами конференции выступают магистранты II курса факультета истории искусств. По всем вопросами пишите на адрес marginalia@eu.spb.ru.

В конце первого дня конференции преподаватели и студенты факультета истории искусств расскажут об особенностях обучения и вступительных экзаменах в ЕУСПб, а также ответят на вопросы слушателей.

Фото: Pixabay