Кирилл Титаев. Гражданин политолог: «Проблемы правоприменения в России или Закон суров, но...»

Добавить в календарь 2020-02-14 16:00:00 2024-04-26 15:55:15 Кирилл Титаев. Гражданин политолог: «Проблемы правоприменения в России или Закон суров, но...» Description Институт проблем правоприменения info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
14.02.2020
Время:
16:00
Организатор:
Институт проблем правоприменения
Спикер:
Кирилл Титаев (ЕУСПб)

14 февраля с 16:00 до 18:00 в баре «Бакалавриат» пройдет очередная встреча из цикла «Гражданин политолог». Тема дискуссии — «Проблемы правоприменения в России или Закон суров, но...». Директор по исследованиям Института проблем правоприменения Кирилл Титаев и младший научный сотрудник НИУ ВШЭ СПб Кирилл Шамиев будут говорить о структурных недостатках российской правоприменительной системы.

Почему в России выносится так мало оправдательных приговоров? Почему полицейские подбрасывают наркотики? Как составляются заключения экспертов в делах по статьям об экстремизме? Независимы ли российские судьи от внешнего давления? Существует ли в России телефонное право? Насколько велика роль силовиков в процессе принятия судебных решений? Как наша судебная система пришла к такому состоянию, или она изначально была такой? Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию.