Илья Фоминцев: «Принципы доказательной медицины и современное ее состояние в России. В какой момент мы свернули не туда?»

Добавить в календарь 2020-02-05 17:00:00 2024-04-16 07:01:48 Илья Фоминцев: «Принципы доказательной медицины и современное ее состояние в России. В какой момент мы свернули не туда?» Description «Гагаринский» Университет info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
05.02.2020
Время:
17:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Университет

5 февраля в 17:00 в зале «Гагаринский» (вход с Гагаринской, 6) состоится очередной ортогональный семинар. На нем выступит исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев с докладом «Принципы доказательной медицины и современное ее состояние в России. В какой момент мы свернули не туда?».

Прямая трансляция будет доступна по ссылке в указанное время.

Ортогональный семинар — регулярное мероприятие университета, посвященное новым и перспективным технологиям, смежным дисциплинам или областям практики, не представленным в ЕУСПб, но потенциально важным для университета.

На семинаре будет рассмотрена история появления доказательной медицины, а также основные принципы, которые повлияли на всю организацию медицинской помощи в мире. Кроме того, будут предприняты попытки анализа причин отставания российской медицины от общемировых трендов.

Илья Фоминцев — исполнительный директор Фонда профилактики рака, член правления Ассоциации онкологов СЗФО, со-основатель проекта «Высшая школа онкологии». В 2002 году закончил медицинский факультет МГУ им. Н.П. Огарева (Саранск), в 2004 году — ординатуру по онкологии в НИИ Онкологии им. Петрова. Работал в Ленинградском областном онкологическом диспансере в качестве специалиста в области хирургического лечения опухолей головы и шеи. В 2010 году основал Фонд профилактики рака и занимался проектами в области скрининга рака молочной железы, рака шейки матки, рака легких, колоректального рака. В 2015 году совместно с Вадимом Гущиным (Балтимор, США) основал неформальный проект в области высшего медицинского образования «Высшая школа онкологии». В 2019 году получил степень MBA в Stockholm School of Economics.