Семинар «Моделирование продуктовых рынков в эпоху цифровизации. Опыт, перспективы, препятствия» ОНЛАЙН

Добавить в календарь 2023-05-11 18:00:00 2024-04-19 16:02:35 Семинар «Моделирование продуктовых рынков в эпоху цифровизации. Опыт, перспективы, препятствия» ОНЛАЙН Description Онлайн Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
11.05.2023
Время:
18:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Факультет экономики

11 мая в 18:00 Николай Светлов (ЦЭМИ РАН и ВИАПИ имени А.А. Никонова) представит доклад «Моделирование продуктовых рынков в эпоху цифровизации. Опыт, перспективы, препятствия».

Спикер расскажет об опыте создания информационной технологии, эффективно использующей ресурсы микроэкономической статистики — федеральной и ведомственной, для изучения влияния вероятных событий будущего на продуктовые рынки. Технология использует модифицированную производственную функцию Фаррелла в архитектуре модели частичного равновесия. Спикер обсудит перспективы ее развития и препятствия к ее эффективному использованию. К последним относится нехватка кадров с нужными компетенциями и сложности с доступом к исходным данным.

Мы приглашаем посетить семинар очно — заседание пройдет в Гагаринском зале ЕУСПб (адрес: Гагаринская, 6, вход с улицы Гагаринская). Если вы не можете посетить семинар лично, но хотите послушать доклад, вы можете подключиться к конференции Webinar. Для получения ссылки на Webinar-конференцию отправьте запрос на почту spb.economic.seminar@gmail.com с указанием вашего имени и фамилии.

Update. 02.05.2023. Семинар переносится исключительно в онлайн-формат! Просим прощения за доставленные неудобства.

Фото: Unsplash