Бизнес требует скорости, академия — глубины. Мы часто говорим на разных языках, но решаем одну задачу — понять человека. Готова ли академическая социология ответить на вызовы, связанные с продуктом, а исследования пользователей — перенять научную строгость?
На этой дискуссии мы честно разберемся в противоречиях и найдем точки соприкосновения: определим основные различия, выясним, что собой представляет продуктовое исследование с точки зрения академической социологии, узнаем у практиков с социологическим бэкграундом, как они примиряют в своей работе оба подхода, попробуем определить границы качественного исследования.
Присоединяйтесь, чтобы вместе найти «общий словарь» и понять, как может выглядеть идеальный профиль исследователя будущего на стыке двух миров.
Участники дискуссии:
- Александра Кейдия — социолог, CX исследователь, преподаватель DH-центра ИТМО
- Дарья Литвина — социолог, исследователь Института междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ) Европейского университета в Санкт-Петербурге
- Павел Мальченко — социолог, UXR Lead VK Видео, преподаватель РАНХиГС, CEO Projector
Модератор — Сергей Розум, социолог и UX-исследователь, руководитель отдела UX-исследований ВКонтакте, куратор программы «Социология для продуктового исследования: качественные методы»