1 марта встречаемся онлайн, чтобы обсудить, о чем стоит думать, когда выбираешь магистратуру или аспирантуру в мире данных, на какие программы по экономике, социологии и прикладной информатике можно поступить в Европейском университете в Санкт-Петербурге уже в этом году, а заодно — какие карьерные траектории возможны после окончания Школы вычислительных социальных наук.
На дне открытых дверей вы узнаете:
-
как определить программу, которая подойдет именно вам
-
что нужно (и не нужно) делать, чтобы подготовиться к вступительным испытаниям
-
какие темы вы сможете выбрать для будущих исследований
-
кем и где вы сможете работать после обучения
-
как получить максимальную скидку, стипендию и решить жилищный вопрос на время обучения
Руководители магистерских и аспирантских программ по экономике, социологии и прикладной информатике расскажут о проектах и планах Школы, о направлениях научно-исследовательской деятельности и ответят на все ваши вопросы о поступлении.
Программа:
- 16:00–16:20 | Open talk "Why Do We Love Data?"
В основе всех наших программ — методы работы с данными. Вместе с руководителями направлений обсудим, в чем особенности применения методов в разных прикладных и научных областях и как работать с данными, чтобы находить смыслы.
- 16:20–16:30 | Презентация программ направления «экономика»
– магистерская программа по экономике и прикладной информатике «ДЗЭН (Данные, знания, экономика, нарративы)»
– аспирантская программа «Экономическая теория»
- 16:30–16:40 | Презентация программ направления «социология»
– магистерская программа по социологии и прикладной информатике «Вычислительная социология»
– аспирантская программа «Социальная структура, социальные институты и процессы»
- 16:40–16:50 | Презентация направления «анализ данных и искусственный интеллект»
– магистерская программа «ПАНДАН. Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»
16:50–17:10 | ответы на вопросы
Регистрация на странице мероприятия: https://clck.ru/3GMoBx