Артист-ток с Дмитрием Гутовым

Добавить в календарь 2024-03-25 18:00:00 2024-04-27 21:24:14 Артист-ток с Дмитрием Гутовым Description Белый зал (430) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
25.03.2024
Время:
18:00
Зал:
Белый зал (430)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

25 марта в 18:00 Школа искусств и культурного наследия приглашает на встречу с художником и теоретиком Дмитрием Гутовым.

Дмитрий Гутов расскажет о своих проектах разных лет, связанных с осмыслением классического наследия в искусстве. Это проект «Рембрандт. Другой ракурс» в ГМИИ им. А. С. Пушкина, где художник своими работами выступил в диалоге с холстами и рисунками великого мастера, сайтспецифичная инсталляция «Гондола» в музее «Рижская биржа», отсылающая к образам Венеции. Также речь пойдет о его деятельности по осмыслению и популяризации наследия советского философа Михаила Лифшица, в частности о масштабной выставке в музее «Гараж» «Если бы наша консервная банка заговорила». В завершении художник представит последнюю серию живописных работ, сделанных совместно с ChatGPT.

Мероприятие состоится очно, для участия зарегистрируйтесь на Timepad.

В Европейском университете действует пропускной режим. При регистрации на мероприятие просим указывать ФИО как в паспорте, а также брать с собой документы, удостоверяющие личность.

Фото (с) Валерий Лебедев

Регистрация