Екатерина Якимова (MA student, Erasmus Mundus Wine Tourism Innovation)

Факультет экономики

То, что я безмерно благодарна Европейскому — это ещё мало сказано! Он перевернул мою жизнь. Хотя я и закончила школу с золотой медалью, а потом 8 лет работала репетитором по математике, но так как первое образование я выбрала безалаберно (просто хотелось переехать в Питер), то оно у меня вышло никуда не годным, да еще и привело к разочарованию в экономике. Жизнь моя была лишена света и красоты научного знания... до встречи с Европейским!))

Европейский же открыл для меня незнакомый прежде мир чистой страсти и любви к науке, я заново влюбилась в математику и экономику, наконец-то начала свободно читать на английском и разбираться в современных трендах в науке. А ещё здесь неповторимая атмосфера и прекрасные люди, дружбу с которыми я высоко ценю и очень ей горжусь! Отдельное спасибо преподавателям, которые умеют создавать и рабочий настрой, и дружелюбную неформальную обстановку. Два года, проведенные здесь, были похожи на сказку, хотя мы все много работали, и я часто уходила из университета в 11 вечера.

Сейчас я получила грант и учусь на магистерской программе Erasmus Mundus Wine Tourism Innovation (до учебы в ЕУ я работала сомелье, а во время учебы у меня был свой бар и туристическое агентство путешествий по винодельням). Без стипендии ЕУ я бы никогда не решилась всё это совмещать, не говоря уже о том, что без ЕУ я бы даже не могла представить, что получу грант для магистратуры в Европе.

Бесконечная благодарность и белая зависть к тем, кого ещё только ждут впереди эти два волшебных года!

Cheers!