Зимняя междисциплинарная школа по политической теории «Слова и вещи»

Организатор:
Центр «Res Publica»
Дата начала проекта:
2021-02-05

Cовременный мир меняется быстро, вместе с ним меняются формы знания. После революции в социальных науках 2-й половины 20-го века, связанной с кризисом старых парадигм, наиболее интересные и прорывные направления исследований формируются на стыке разных исследовательских дисциплин и предполагают преодоление дисциплинарных барьеров. Ориентируясь на такой междисциплинарный подход, мы создали зимнюю школу, к участию в которой на конкурсной основе будем приглашать студентов выпускных курсов и недавних выпускников бакалавриата/специалитета (историков, философов, политологов, социологов, филологов, обладателей дипломов liberal arts и др.), имеющих вкус к мысли и исследовательской деятельности и планирующих продолжать обучение на уровне магистратуры. 

Новости проекта

Call for Papers. Междисциплинарная зимняя школа по политической теории «Слова и вещи»

05.12.2022
Мы приглашаем к участию студентов выпускных курсов и недавних выпускников бакалавриата / специалитета (философов, историков, политологов, социологов, филологов, обладателей дипломов liberal arts и др.), имеющих вкус к мысли и к исследовательской деятельности и планирующих продолжать обучение в магистратуре.

Первая зимняя школа "Слова и вещи"

29.03.2021
5-8 февраля 2021 г. центр Res Publica провел первую междисциплинарную зимнюю школу по истории и политической теории "Слова и вещи". К участию на конкурсной основе были приглашены 16 студентов, заканчивающих, либо закончивших в недавнем прошлом, бакалавриат/специалитет (историки, философы, политологи, социологи, филологи, обладатели дипломов liberal arts и др.). География получилась впечатляющей: помимо студентов из Санкт-Петербурга, к нам приехали студенты из Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Пензы, Перми, Москвы, Новокузнецка.
photos