После (пост)фотографии

Организатор:
Школа искусств и культурного наследия
Дата начала проекта:
2016-05-09

"После (пост)фотографии" – это единственная конференция по теории и истории фотографии и визуальным исследованиям в Петербурге и единственное подобное ежегодное научное мероприятие в России.

Конференция задумана как платформа для междисциплинарной дискуссии с участием специалистов в области визуальных и культурных исследований, исследований науки и технологий и приветствует разнообразие исследовательских подходов. Ежегодно в конференции принимают участие историки фотографии и кино, искусствоведы, специалисты по визуальным исследованиям, визуальной антропологии, теории медиа.

Новости проекта

Call for Papers. Молодежная секция конференции «После (пост)фотографии»

04.05.2023
Конференция «После (пост)фотографии» (1–3 июня) приглашает к участию в секции-воркшопе для молодых исследователей, желающих представить свои проекты в области photography studies к обсуждению.

Call for Papers. Конференция «После (пост)фотографии»

22.03.2023
Школа искусств и культурного наследия приглашает исследователей к участию в конференции «После (пост)фотографии» 1–3 июня 2023 года. «После (пост)фотографии» — международная конференция по визуальным исследованиям, истории и теории фотографии, которая пройдет в Европейском университете в восьмой раз. Тема конференции этого года — «Присутствие/отсутствие».

ПОСЛЕ (ПОСТ) ФОТОГРАФИИ

30.05.2019
23-25 мая 2019 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге состоялась 5-я международная конференция по визуальным исследованиям, истории и теории фотографии «ПОСЛЕ (ПОСТ) ФОТОГРАФИИ».

Конференция "После (Пост)фотографии"

26.05.2017
18-20 мая 2017 факультет истории искусств ЕУСПб провел третью международную конференцию "После (пост)фотографии" Это единственная конференция по теории и истории фотографии и визуальным исследованиям в Петербурге и единственное подобное ежегодное научное мероприятие в России.