Открытые семинары ИММИ

Организатор:
Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ)
Дата начала проекта:
2021-04-16

Междисциплинарные встречи, на которых вместе с экспертами обсуждаем проблемы здравоохранения, здоровья и медицины.

 

Новости проекта

Конструирование экспертности и утрата экспертизы – итоги семинара, посвященного медицинской журналистике

18.10.2021
12 октября ИММИ провел открытый семинар «Медицинская журналистика в России – профессионализм и границы экспертности». В дискуссии приняли участие медицинские, научные журналисты и коммуникаторы.
photos

«Невидимая» профессия: ИММИ провел показ фильма о сестринском деле

23.09.2021
ИММИ организовал показ и обсуждение фильма Ксении Бурдиновой «Сестринское дело. Просто мы рядом», который показывает важность каждой работницы и работника сестринского звена.

Что мы знаем об эффективности вакцинации против COVID-19 в России – открытый семинар ИММИ

16.06.2021
Исследователи, собиравшие данные о ходе пандемии в нашей стране, рассказали, какие новые штаммы SARS-CoV-2 циркулируют на территории России, насколько эффективно вакцины защищают от новых вариантов коронавируса и почему необходимо организовать исследование эффективности вакцинации «Спутником V» у пациентов с онкологическими заболеваниями.
video

Как помочь пациентам с длительным ковидом – открытый семинар ИММИ

12.05.2021
У пациентов с ослабленным иммунитетом SARS-CoV-2 может долго оставаться в организме. Людям с положительным тестом на COVID-19 могут отказывать в госпитализации и лечении основного заболевания. В рамках семинара эксперты обсудили, что можно сделать, чтобы пациенты с длительным вирусовыделением не лишались медицинской помощи.
video

Пандемия здоровья: Институт междисциплинарных медицинских исследований провел семинар по медикализации

17.04.2021
В дискуссии приняли участие врачи, социологи, антропологи и экономисты. Эксперты обсудили феномен медикализации – влияния медицины на разные сферы жизни.
video