Константин Эдуардович Добрынин

Член Попечительского совета, адвокат, старший партнер, коллегия адвокатов Pen & Paper

Является специалистом в области законотворчества, уголовного, уголовно-процессуального права, конституционного права и защиты собственности.

2012-2015 годы – представлял Архангельскую область в качестве члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ (сенатора), Заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а также был полномочным представителем Совета Федерации в Министерстве юстиции РФ. Признанный юридическим сообществом экспертом в области законотворческой деятельности и имеет более 70 законодательных инициатив, большая часть из которых стали федеральными законами.

Автор и преподаватель академического спецкурса в Северном Арктическом Федеральном Университете (Архангельск) по теме «Защита конституционных прав граждан в уголовном процессе».

С октября 2015 года - статс-секретарь, заместитель Президента Федеральной палаты адвокатов РФ. Отвечает за взаимодействие с государственными органами, координирует вопросы по законодательному совершенствованию института адвокатуры в РФ, организация законопроектной работы и продвижение адвокатуры как особого института защиты конституционных прав граждан, в том числе вопросы имиджа адвокатской профессии.

Соавтор международного юридического справочника Томсон Рейтер по инвестициям в Россию (Thomson Reuters Investing In Russia Global Guide).

Лауреат гранта библиотеки Конгресса США и Центра по изучению организованной преступности и коррупции при Санкт-Петербургском государственном университете. Прошел стажировку в США

Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Состоит в Совете при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества

Состоит в Совете при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

Член Международной ассоциации юристов (IBA)