Семинар по визуальной антропологии. Показ фильмов Татьяны Чистовой «Будьте здоровы!» и «Убеждения»

Добавить в календарь 2021-12-10 19:00:00 2024-03-29 11:52:17 Семинар по визуальной антропологии. Показ фильмов Татьяны Чистовой «Будьте здоровы!» и «Убеждения» Description «Гагаринский» Факультет антропологии info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
10.12.2021
Время:
19:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Факультет антропологии

10 декабря в 19:00 состоится третий семинар по визуальной антропологии. На семинаре будут показаны два фильма документалистки Татьяны Чистовой.

«Будьте здоровы!» исследует, как складываются взаимоотношения между человеком и государством в период пандемии COVID-2019. Фильм «Убеждения» освещает процессы отказчиков от военной службы на призывных комиссиях и показывает, чего стоит отстаивать свои убеждения в обществе, где нормализован милитаристский дискурс.

На наших семинарах мы знакомим участников с этнографическим кино и — шире — с документальными фильмами, выполненными методом наблюдения. После просмотра у участников будет возможность поучаствовать в дискуссии с создателями кинокартин и руководителем семинара. Руководитель семинара — профессор факультета антропологии Илья Утехин

После кинопоказа состоится дискуссия с режиссером  Татьяной Чистовой.  Встреча пройдет в Гагаринском зале. Для посещения необходима регистрация на Timepad.

Регистрация