Поиск по разделу

Продолжается набор на программу «Экономический анализ права»

17.04.2024
Программа рассчитана на широкий круг людей, заинтересованных в исследованиях права и правоприменения в России методами социальных наук: социологов, юристов, экономистов, политологов, антропологов и специалистов по анализу данных.

Приглашаем на месяц открытых дверей в Европейском университете

03.04.2024
В течение всего апреля вы можете посещать конференции, лекции и семинары Европейского университета, чтобы лучше познакомиться с образовательными программами и выбрать ту, которая подходит именно вам. 

Приглашаем на программу «Экскурсионное дело: от методики до реализации»

13.03.2024
Европейский университет в Санкт-Петербурге запускает программу дополнительного профессионального образования, пройдя которую вы научитесь создавать новые интеллектуальные продукты, составлять авторские экскурсионные маршруты, делиться знаниями о городе в легкой, доступной и захватывающей форме.

Приглашаем на обучение на программе повышения квалификации «Культурная антропология: введение в современные исследования»

22.02.2024
Программа знакомит с теоретическими находками и методологическими дискуссиями современной культурной / социальной антропологии, прежде всего с теми ее областями, которые сегодня наиболее востребованы и активно развиваются в мировой и отечественной науке.

Новая лига университетов открывает запись на весенние курсы университетов Ассоциации

02.02.2024
Если вы студент одного из четырех университетов Новой лиги, то вы можете записаться на открытые курсы. Переходите по прикрепленной ссылке, изучайте доступные образовательные направления и заполняйте анкету на сайте платформы.

Запускаем новый сезон вольнослушательства в Европейском университете

01.02.2024
Полный перечень курсов от факультетов и Центров «Стасис» и “Res Publica”, расписание и стоимость вы найдете здесь. Все уточняющие вопросы вы можете задать администраторам факультетов, их контакты указаны на сайте.

Институт проблем правоприменения открывает новый набор на программы повышения квалификации

30.01.2024
Программы рассчитаны на широкий круг людей, заинтересованных в исследованиях права и правоприменения в России методами социальных наук: социологов, юристов, экономистов, политологов, антропологов и специалистов по анализу данных.

Открыт набор на онлайн-интенсив «Социальные исследования пользователей: UX и STS»

01.12.2023
Европейский университет в Санкт-Петербурге совместно с Центром международного образования в Ереване открывает второй набор на онлайн-интенсив «Социальные исследования пользователей: UX и STS».

Центр МАСТ обновил курс «Основы Python для исследований и анализа данных» на платформе Stepik

30.10.2023
Центр МАСТ приглашает присоединиться к курсу всех, кто хочет начать разбираться в том, как устроены данные и их первичный анализ. Для прохождения курса не требуется каких-либо специальных знаний в программировании, статистике или математике. Курс асинхронный — вы сможете пройти его в комфортном для вас темпе.

Факультет антропологии приглашает на программу повышения квалификации «Культурная антропология» в онлайн-формате

10.10.2023
Программа знакомит с теоретическими находками и методологическими дискуссиями современной культурной / социальной антропологии, прежде всего с теми ее областями, которые сегодня наиболее востребованы и активно развиваются в мировой и отечественной науке.

Открыт набор на программы повышения квалификации Института проблем правоприменения

26.09.2023
Программы рассчитаны на широкий круг людей, заинтересованных в исследованиях права и правоприменения в России методами социальных наук: социологов, юристов, экономистов, политологов, антропологов и специалистов по анализу данных. 

Новая лига университетов открывает запись на осенние курсы университетов Ассоциации

01.09.2023
Если вы студент одного из четырех университетов Новой лиги (Европейский университет в Санкт-Петербурге, РЭШ,  Сколтех и Шанинка), то вы можете записаться на открытые курсы. Так, у каждого студента университета-участника ассоциации есть возможность обучаться в вузах Новой лиги.

Анонсируем курсы для вольнослушателей на осенний семестр 2023 года!

23.08.2023
Европейский университет открывает набор на курсы для вольнослушателей в осеннем семестре. Любой желающий может выбрать интересующие его дисциплины из образовательных программ Европейского университета и точечно на платной основе прослушать их. История, философия, политические науки, антропология, экономика — и это не исчерпывающий список.

Продолжается прием заявок на годовую программу повышения квалификации «Память и общество»

25.07.2023
Мы ждем сотрудников научных, образовательных, музейных и архивных учреждений, а также всех, кто хочется познакомиться с новейшими достижениями в области memory studies, со спецификой организации исследований, проектной деятельности и научных мероприятий в этой области.

Открывается набор на программу ДПО «Современный музей: методы управления, практики интерпретации культуры»

28.06.2023
Школа искусств и культурного наследия при Европейском университете повторно  открывает набор на программу ДПО «Современный музей: методы управления, практики интерпретации культуры». Уже сейчас можно подать заявку на обучение.

На платформе Stepik появился онлайн-курс центра МАСТ «Основы Python для исследований и анализа данных»

20.06.2023
Курс предназначен для тех, кто никогда не сталкивался с данными или с программированием, и будет полезен тем, кто занимается исследованиями в социально-гуманитарных дисциплинах.