«Университетский менеджмент»: продолжается набор на 4 модуль программы 2019/2020 учебного года

 
23.01.2020
 
Университетский менеджмент

Европейский университет приглашает принять участие в программе по подготовке управленческих кадров для вузов — «Университетский менеджмент». Программа получила поддержку Министерства науки и высшего образования РФ, а также высокие отзывы на уровне Правительства Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора Владимира Княгинина.

С момента запуска программы представители крупнейших федеральных и региональных университетов РФ — ЮФУ, САФУ, СВФУ, ТГУ, МВШСЭН («Шанинка») и другие — приняли участие в обучении и в специальных мероприятиях программы ДПО.

На данный момент идет набор на четвертый модуль программы 2019\2020 учебного года. На третий модуль набор завершен. 

Модуль 3. Управление университетом: истоки, современность, будущее

27 января – 1 февраля 2020 г., 2–7 марта 2020 г.

Модуль предлагает системный взгляд на то, что по-английски обозначается как «governance». Это управление университетом, руководство, формирование системы и структуры административного устройства, надзора, контроля и мотивации, формирования и реализации стратегии. Слушатели получат системное видение истории университетов, их роли в обществе, обсудят опыт и тенденции внутри- и внешне- университетского управления, взаимоотношения с государством.

В рамках третьего модуля, 31 января 2020 года, в 17:00, пройдет круглый стол «Кто и как должен управлять современным университетом: «вертикаль» vs «shared governance». Во время дискуссии сопоставим различный российский опыт, наметим типы эффективных моделей для российских вузов. Агрегация и анализ полученных фактов позволит выработать выводы для дальнейшего использования при анализе и разработке программ развития университетов. Более подробная информация по спикерам круглого стола в приложении.

Модуль 4. Новые модели образования в университетах

13–18 апреля 2020 г., 18–23 мая 2020 г.

В модуле будет представлен новый взгляд на образовательный процесс в университете: посмотреть на учебный процесс с точки зрения студентов, иностранцев, через интернет или зала арбитражного суда. Обсудив анализ новых практик и тенденций, слушатели познакомятся не только с обобщенным уникальном опытом, но и получат практические рекомендации по организации международных программ, формировании системы online образования, запуска и реализации междисциплинарных программ и т.п.

Получить дополнительную информацию о программе, расписании модулей, стоимости программы можно на сайте программы и у координатора: Евгения Алешко, тел. +79052601929.

Email: univ_management_progr@eu.spb.ru