Студенты Европейского стали стипендиатами Фонда Потанина

 
25.02.2021
 
Университет
 
Достижения

Поздравляем студентов Европейского университета, ставших стипендиатами Фонда Потанина*. В список победителей вошли 10 студентов магистратуры:

Мари Шик Алшабаб
Александра Сергеевна Бармина
Василиса Сергеевна Бешкинская
Татьяна Васильевна Габрийчук
Мария Георгиевна Гаргянц
Наталия Александровна Ляпугина
Мария Рустэмовна Масагутова
Никита Александрович Мишаков
Полина Александровна Морозова
Светлана Павловна Солнцева

Всего в 2020/2021 году в конкурсе участвовали 5747 человек. После заочной экспертизы в очном этапе конкурса приняли участие 2 тысячи магистрантов, а в список победителей вошли 750 человек из 75 вузов. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке. Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

Среди вузов-лидеров по количеству победителей — СПбГУ, МГУ им. Ломоносова, ИТМО, НИУ ВШЭ. Иностранные студенты также смогли принять участие в конкурсе. К примеру, студенты из Алжира, Индии, Колумбии, Сербии, Сирии и Японии, обучающиеся в вузах-участниках программы.

*Фонд Потанина ежегодно проводит стипендиальный конкурс, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

Изображение: Фонд Потанина