Стартует прием заявок на программу ДПО «Современный музей: методы управления, практики интерпретации культуры»

 
16.08.2022
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Обучение

Школа искусств и культурного наследия при Европейском университете открывает программу ДПО «Современный музей: методы управления, практики интерпретации культуры». Уже сейчас можно подать заявку на обучение.

Программа длится 9 месяцев и стартует 14 октября. Она подойдет музейным работникам, кураторам, культурологам, искусствоведам и всем тем, кто хотел бы систематизировать знания для решения современных музейных задач и профессионально приобщиться к современной культуре. Понять, как предмет попадает в музей, какими смыслами человек XXI века наделяет древность, как общаться со своей аудиторией и, главное, какие исследования будут происходить на стыке гуманитарной науки и новых технологий.

Обучение будет проходить очно в Европейском университета (возможен гибридный формат: интенсивные офлайн-сессии в Петербурге и онлайн-посещение занятий).  Среди форматов обучения — обсуждение и презентации реальных кейсов, круглые столы и дискуссии, учебные поездки и знакомства с разными институциями и специалистами.

Студенты пройдут шесть этапов проектной работы в командах: создание стратегии, решения или концепции в рамках разработанных кейсов или брифов от музеев — партнеров программы. 

Каждый из шести модулей можно пройти отдельно. Стоимость одного модуля — 30 тысяч рублей, стоимость всей программы из шести модулей — 120 тысяч рублей. Кстати, оплатить всю программу (рекомендуем тем, кому интересно получить полное представление о том, как работать в сфере культуры сегодня) можно в рассрочку.

Для поступления (проходит на конкурсной основе) кандидату необходимо заполнить анкету и прикрепить к ней CV и мотивационное письмо.

Подробнее о правилах поступления, программе каждого модуля и преподавателях можно узнать на странице программы. Там же в форме внизу страницы можно задать любой интересующий вопрос.
 

Фото: Unsplash