Сотрудники Европейского продолжат исследование целительства в Восточной Сибири

 
12.07.2021
 
Факультет антропологии; Факультет социологии
 
Анна Александровна Клепикова; Анна Алтухова
 
Достижения

Поздравляем сотрудников Европейского университета Анну Клепикову, Марию Пироговскую и Анну Алтухову, которые получили грант фонда «Хамовники»*, а вместе с ним — возможность продолжать исследование целительства в Восточной Сибири. Проект «Поддержание здоровья и благополучия в Бурятии и Иркутской области: поле альтернативных терапевтических услуг и юрисдикция специалистов» будет реализован как исследование на пересечении медицинской антропологии и анализе влияния на практики поддержания здоровья религии региона.

В этом году на получение грантов в конкурсе претендовало 38 заявок от коллективов российских и зарубежных ученых. В шорт-лист вошли 12, а победителями стали трое. Среди них — и проект сотрудников Европейского университета.

*Благотворительный фонд «Хамовники» заявляет своей миссией «сделать доступным независимое знание, основанное на социальных научных исследованиях: на фактах и статистике, а не на идеологии, образах и клише». Фонд на конкурсной основе финансово поддерживает исследования по социальной антропологии, социальной структуре, муниципальному управлению, местным сообществам, административным рынкам и особенностям их возникновения, информационному взаимодействию органов власти и др.

Фото: Pixabay