Приглашаем на ридинг-группу по книге декана факультета антропологии Анны Клепиковой

 
22.04.2022
 
Факультет антропологии
 
Анна Александровна Клепикова

23 апреля состоится ридинг-группа по книге декана факультета антропологии Анны Клепиковой «Наверно я дурак». Встреча пройдет в Доме Культуры ГЭС-2 (Москва) в рамках специальной программы «В/Месте», посвященной месяцу принятия аутизма, а также будет доступна в трансляции.

Книга Анны Клепиковой «Наверно я дурак» — это этнографическое исследование в форме документального романа. Она основана на полевых записях, сделанных автором в интернате для детей с особенностями развития и в психоневрологическом интернате для взрослых, куда подопечные первого заведения попадают по достижении совершеннолетия/

Несколько лет волонтерства в благотворительной организации позволили Анне собрать обширный материал и продемонстрировать, как различные аспекты «нормальности» и «отклонений» проявляются во взаимодействии между подопечными учреждений и теми, кто их окружает.

Читатель узнает не только жизненные траектории подопечных, но и внутреннюю историю волонтера, который проходит путь от принятия и заботы к отстранению.

Книга будет интересна широкому кругу читателей, но прежде всего тем, кто интересуется социологическими исследованиями современного российского общества, антропологическими аспектами социальной работы и проблем инвалидности.

Те, кто будут в этот день в Москве, могут зарегистрироваться на очное участие по номеру 8 (963) 996-36-87 (Telegram/WhatsApp). Так вы сможете лично задать Анне свои вопросы.

Для всех остальных — присоединяйтесь к трансляции встречи.

Изображение: Youtube