17 октября открывается выставка «Коллективный урбанизм» при поддержке Центра гуманистической урбанистики UP

 
13.10.2021
 
Центр гуманистической урбанистики UР

Французский институт и бюро Pachenkov & Voronkova представляют выставку «Коллективный урбанизм», которая пройдет с 17 октября по 15 ноября в Центре компетенций Ленинградской области. Мероприятие состоится при поддержке Центра компетенций Ленинградской области и Центра гуманистической урбанистики UP Европейского университета в Санкт-Петербурге. 

Выставка создана Музеем градостроительства и архитектуры Парижа «Павильон Арсенала» и посвящена новым подходам в развитии города — диалогу с горожанами и коллективным практикам по изменению городской среды: 15 городских проектов демонстрируют способы развития территорий с привлечением горожан.

Открытие выставки «Коллективный урбанизм» состоится в воскресенье 17 октября в 12:00 при участии генерального консула Франции и директора Французского института в Санкт-Петербурге Паскаля Сливански, представителей Центра компетенции Ленинградской области и бюро Pachenkov & Voronkova.

Посетить выставку можно в будние дни с 17 октября до 15 ноября с 10:00 до 19:00, а также в дни мероприятий. В рамках выставки пройдут лекции и профессиональные дискуссии: следите за программой и новостями на сайте и странице Vkontakte Французского института в Санкт-Петербурге.

Место проведения: Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу, наб. реки Карповки, 5, литера П, корпус 27, 2 этаж (территория бывшего завода «Ленполиграфмаш», вход напротив Ботанического сада).

Позже появится программа мероприятий, которые пройдут в рамках выставки (лекции, дискуссии и воркшопы о городском развитии и вовлечении горожан). Для участия в открытии выставки 17 октября нужно зарегистрироваться на Timepad.