Приглашаем к участию в олимпиаде «Апология истории»

 
11.01.2023
 
Факультет истории

22 апреля 2023 года факультет истории проводит олимпиаду «Апология истории». В олимпиаде могут принимать участие студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, выпускники высших учебных заведений независимо от направления обучения и гражданства.

Баллы, полученные участниками олимпиады, могут быть засчитаны в качестве баллов за письменный междисциплинарный экзамен вступительных испытаний для поступающих на программы обучения уровня магистратуры «Современные подходы к изучению российской истории» АНООВО «ЕУСПб» по направлению подготовки 46.04.01 История и «Современные подходы к изучению политики памяти и культурной памяти» АНООВО «ЕУСПб» по направлению подготовки 46.04.01 История (действуют только для набора года проведения Олимпиады).

Олимпиадное задание состоит из двух блоков и включает развернутый ответ на одну из предложенных тем / вопросов и развернутый комментарий / интерпретацию предложенной цитаты или изображения. Олимпиада проводится на русском языке, формат проведения — дистанционный (на платформе Zoom или аналогичной ей). Время, отводимое на выполнение задания, составляет 120 минут.

Желающие принять участие в олимпиаде должны направить заявку до 14 апреля 2023 года включительно по электронной почте на адрес history@eu.spb.ru, указав в теме письма «Заявка на участие в Олимпиаде». К заявке необходимо приложить:

1) подписанное и отсканированное Заявление
2) копию студенческого билета или диплома о высшем образовании
3) подписанные и отсканированные Согласия на обработку персональных данных (обратите внимание, что их два: Согласие участника и Согласие дипломанта)
4) Анкету участника Олимпиады

Заявление, Согласие и Анкету можно скачать единым файлом здесь.

Более подробную информацию можно найти в Положении об Олимпиаде.