Лекция Кирилла Титаева опубликована на новом информационном портале «Доказательная политика»

 
15.06.2021
 
Институт проблем правоприменения
 
Достижения

Центр перспективных управленческих решений запустил новый информационный проект — сайт «Доказательная политика». О миссии нового проекта говорится так: 

На единой информационной площадке можно узнать о том, что такое доказательная политика, зачем она нужна, с помощью каких методов ее реализуют в других странах и какие основы для доказательной политики созданы в России. Проект предназначен для тех, кто стремится принимать решения на основе данных и научных доказательств, а также для тех, кто хочет проводить исследования, результаты которых могут быть использованы для повышения эффективности государственной политики в области здравоохранения, образования, рынка труда, социальной сферы и т. д.

В данный момент на сайте проекта можно найти информацию о качественных исследованиях, которые могут влиять на госполитику (повышение минимального размера оплаты труда, программа соцвыплат, материнский капитал), разбор инфраструктуры для доказательной политики в других странах (США, Япония, Канада, Великобритания) и шесть лекций о доказательной политике в России.

Среди последних — лекция ведущего научного сотрудника Института проблем правоприменения Кирилла Титаева об исследованиях Института и предлагаемых реформах на их основе.

Лекция доступна по ссылке.

Изображение: «Доказательная политика»