Конкурс проектов по публикации монографий выпускников Европейского университета

 
20.07.2021
 
Университет
 
Конкурсы

В 2021–2022 году Европейский университет в Санкт-Петербурге продолжит публикацию лучших монографий, написанных его выпускниками.

Проект предполагает подготовку к изданию и последующую публикацию в Издательстве Европейского университета в Санкт-Петербурге научной монографии на русском языке. Преимущество отдается текстам, в основе которых лежит защищенная кандидатская диссертация, преобразованная в формат научной монографии.

Чем ближе рукопись к научной монографии, которая представляет  широкий научный интерес, тем больше шансы на победу.

Конкурс рассчитан на всех выпускников программ ЕУСПб, защитивших или представивших к защите диссертацию на соискание степени кандидата наук или ее эквивалента, вне зависимости от года выпуска, факультета, полученной специальности, места работы, места проживания и гражданства.

 

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 ноября 2021 года на адрес omakarova@eu.spb.ru представить заявку со следующими документами:

  • CV;
  • номер свидетельства об окончании программы ЕУСПб;
  • рукопись будущей монографии (на русском языке объемом не менее 400 000 и не более 800 000 знаков), включающую оглавление и авторскую аннотацию;
  • сведения об иных изданиях и публикациях по теме планируемой монографии;
  • подтверждение дополнительного финансирования издания из иных источников (если имеется);
  • рекомендацию Совета соответствующего факультета ЕУСПб (либо от нескольких факультетов), в которой должен быть указан научный редактор будущей монографии;
  • письменное согласие предполагаемого научного редактора будущей монографии;
  • документ в свободной форме, подтверждающий факт защиты или принятия диссертации к защите.

 

Этапы проекта:

1.        Подача заявок до 1 ноября 2021 года.
2.        Рассмотрение заявок Комиссией по научному планированию и объявление победителей конкурса до 25 декабря 2021 года.
3.        Заключение лицензионного договора с победителями конкурса до 1 февраля 2022 года.
4.        Выплата победителям конкурса аванса на завершение работы над рукописью. Размер аванса — 31 000 руб, включая НДФЛ.
5.        Утверждение отчета по конкурсу  — май 2022 года. Отчет должен включать полный текст монографии и заключение научного редактора о готовности рукописи к печати. Отчет представляется в Издательский совет, в компетенцию которого входит экспертиза рукописи и принятие решения о ее публикации.
6.        Вторая часть гонорара в размере  62 000 рублей выплачивается в случае утверждения отчета.

В случае если отчет не был представлен в срок или не был утвержден Издательским советом, выплата второго транша будет приостановлена до утверждения отчета, а сумма транша — уменьшена в соответствии с условиями заключенного лицензионного договора.

 

По вопросам, связанным с проведением конкурса, обращайтесь к координатору конкурса Ольге Макаровой: knp@eu.spb.ru и omakarova@eu.spb.ru.

Фото: Pexels