Европейский университет в тройке лучших вузов рейтинга Фонда Потанина

 
07.09.2020
 
Университет
 
Достижения

Благотворительный Фонд Потанина представил результаты ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020. Европейский университет в Санкт-Петербурге, как и в прошлом году, вошел в тройку лидеров, заняв второе место. Возглавил рейтинг Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. На третьем месте оказался лидер прошлого года — Санкт-Петербургский государственный университет. Всего в рейтинге 75 российских вузов.

В 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в методологию рейтинга были внесены изменения. Вместо Школы Фонда были учтены результаты конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма», проведенного осенью 2019 года. Из-за небольшого (по сравнению со Школой) числа участников и победителей данного конкурса, показатели конкурса учитывались в общей оценке с коэффициентом 0,25. Подробнее о внесенных корректировках можно прочитать в официальном сообщении фонда.

По словам генерального директора Фонда Потанина Оксаны Орачевой, изменения в методологии построения рейтинга «никак не отразились на его актуальности и применимости».

В 2019/2020 учебном году три студента и преподаватель Европейского университета получили стипендии и гранты Благотворительного Фонда Потанина. Европейский университет в Санкт-Петербурге был представлен на конкурсе заявками 23 студентов и четырех преподавателей.