ЕУСПб В РЕЙТИНГЕ QS ПО СОЦИОЛОГИИ

 
02.03.2018
 
Университет
 
Достижения

Европейский университет в Санкт-Петербурге вошел в предметный рейтинг QS по социологии, заняв 151-200 позиции в мире. В 2018 году в этой группе, помимо ЕУСПб, оказалось только три российских университета: НИУ ВШЭ (51-100), МГУ (201-250) и СПбГУ (201-250). Методология расчета рейтинга базируется на опросах академических экспертов, работодателей, а также на оценке научной продуктивности и качества исследовательских работ университетов.

Комментарий первого проректора Европейского университета профессора Велько Вуячича:

Это отличный результат! Мы в компании Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (University of California, Santa Barbara), Университета штата Колорадо в Боулдере (University of Colorado, Boulder), Кёльнского университета (University of Köln), Калифорнийского университета в Сан-Франциско (University of California, San Francisco), Гёттингенского университета (University of Göttingen), Колледжа Биркбек Лондонского университета (Birkbeck, University of London), где, кстати, преподавал великий ученый, историк Эрик Хобсбаум, – это университеты, у которых очень хорошие или даже отличные факультеты по социологии и политологии, и для нашего университета это высокий показатель, учитывая, что у нас меньше профессоров, чем у НИУ ВШЭ.

То, что Европейский университет занял такое приличное место в рейтинге в условиях ограниченного количества профессорско-преподавательского состава, говорит о высокой продуктивности наших профессоров.