Центр гуманистической урбанистики UP объявил набор на 4 и 5 модуль программы ДПО CO-Urbanism

 
16.09.2022
 
Центр гуманистической урбанистики UР
 
Обучение

Программа CO-URBANISM — это уникальный курс по урбанистике от Европейского университета в Санкт-Петербурге, который учит работать над городской средой в междисциплинарных командах и применять инструменты соучастия.   

3 октября стартует модуль по соучастию и партиципаторным практикам, присоединиться* к нему может любой желающий. На лекциях и семинарах Participatory Practice мы будем погружаться в партиципаторные методики, теорию и практику соучаствующего проектирования, работу с городскими конфликтами, модерирование сессий и информационное сопровождение проектов соучастия. 

Participatory Practice — это прикладной курс, который ориентирован на приобретение и развитие у слушателей навыков работы в проектах соучастия. Лекции и семинары будут вести специалисты по соучаствующему проектированию и разработчики методик партиципации: Надежда Снигирева и Дмитрий Смирнов (Проектная группа 8), Дарья Димке и Лев Шилов (ЕУСПб, проекты «Твой бюджет», «Твой город» и др.), Оля Мнишко (городской модератор и организатор неформальных событий), Евгения Арефьева («Урбаника») и другие.

Курс подойдет профессиональным горожанам, активистам и людям с опытом работы в архитектуре, градостроительстве, дизайне/проектировании городской среды, урбанистике и смежных областях — тем, кто уже применяет или планирует применять методы партиципации. 

Курс проходит в гибридном формате. Занятия офлайн проводятся в Санкт-Петербурге на базе ЕУСПб. Старт занятий — 3 октября. Подать заявку на обучение можно до 30 сентября включительно. Подробности и форма заявки на курс — на сайте.  

 

*Обучение на программе платное.

Фото: Unsplash