Call for Papers. Весенняя школа факультета политических наук

 
18.02.2022
 
Факультет политических наук
 
Конкурсы

Факультет политических наук объявляет прием заявок на участие в Весенней школе «Политика в истории / История в политике». Школа пройдет 1–3 мая 2022 года в Европейском университете в Санкт-Петербурге. 

В этом году школа будет посвящена роли истории в политике. Вместе с участниками мы постараемся обнаружить исторические истоки современных политических реалий, ответить на вопрос, как и зачем современность интерпретирует историю, и оценить, насколько крепкой опорой для нас она может быть в определении собственной политической идентичности.

Мы приглашаем студентов старших курсов бакалавриата и недавних выпускников, заинтересованных в продолжении обучения на факультете политических наук Европейского университета, поучаствовать в этом многогранном исследовании и познакомиться с различными методологическими походами к поиску ответов на его вопросы. В программе лекции и семинары профессоров факультета, практические занятия и дискуссии, теория и практика ведения дебатов.

Заявки и эссе принимаются до 31 марта. Имена участников будут оглашены не позднее 11 апреля.

Кураторы школы: Иван Курилла, Владимир Гельман, Григорий Голосов, Маргарита Завадская, Михаил Турченко.

Участие в мероприятиях школы бесплатное. Иногородним участникам оплачивается проживание с 30 апреля по 4 мая. Внимание — транспортные расходы до Санкт-Петербурга не оплачиваются.

С программой школы можно познакомиться здесь.