«Значение природного газа для достижения целей устойчивого развития ООН»

Исследовательский центр ЭНЕРПО
Ссылка на публикацию:
Автор(ы):
Тип издания:
Сборник статей

Статья «Значение природного газа для достижения целей устойчивого развития ООН» исполнительного директора исследовательского центра ЭНЕРПО Максима Титова опубликована в сборнике по материалам конференции «РЕАЛИЗАЦИЯ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: ЕВРОПЕЙСКИЙ И РОССИЙСКИЙ ОПЫТ» Санкт-Петербург, 26-27 февраля 2019 г.

 

«В статье рассматривается вопрос о связи энергетики и Целей устойчивого развития ООН, а также о роли энергетики в глобальной повестке международных организаций. Отдельное внимание уделено целям, непосредственно связанным с энергетическим сектором, в частности Цели номер 7 «Недорогостоящая и чистая энергия». Проанализированы основные выводы доклада о человеческом развитии, выпущенного в 2016 году Аналитическим центром при Правительстве РФ. Подчеркнута роль природного газа и его влияния на основные составляющие устойчивого развития в экономике России, включая газовую электрогенерацию, а также использование газа в транспортном секторе.»

 

 

Для цитирования:

Титов М. А. ЗНАЧЕНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ООН //Реализация целей устойчивого развития: европейский и российский опыт. – 2019. – С. 143-154.