Лекция Карлоса Сеговии «К эко-космо-поэтике. “Универсумы ценностей” Гваттари в антропоцене»

Добавить в календарь 2021-12-01 15:00:00 2024-04-23 13:41:01 Лекция Карлоса Сеговии «К эко-космо-поэтике. “Универсумы ценностей” Гваттари в антропоцене» Description Белый зал (430) Центр практической философии «Стасис» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
01.12.2021
Время:
15:00
Зал:
Белый зал (430)
Организатор:
Центр практической философии «Стасис»

1 декабря в 15:00 Центр практической философии «Стасис» приглашает на лекцию известного испанского философа и специалиста по политической теологии и геофилософии Карлоса Сеговии «К эко-космо-поэтике. “Универсумы ценностей” Гваттари в антропоцене».

Как мысль Феликса Гваттари может помочь нам вообразить иные отношения между землей и миром в противовес усиленному воспроизводству современности и смирению с вымираем, которые выходят за пределы плоской онтологии нового материализма?

Карлос А. Сеговия — независимый испанский философ британского происхождения, пишущий о контрдоминантных концептуальных мирах и постнигилизме. Доцент кафедры философии и религиоведения в Мадридском кампусе Университета Сент-Луиса (Испания) с 2013 по 2020 год, приглашенный профессор Орхусского университета (Дания) в 2018 году и Свободного университета Брюсселя (Бельгия) в 2020 году, а также приглашенный лектор в Европейском исследовательском совете и Университете Лилонгве (Малави) и других академических центрах. Участвовал в исследовании о Гваттари и Хайдеггере в специальном выпуске Deleuze & Guattari Studies (Edinburgh University Press) под редакцией Гэри Дженоско в честь последней книги Гваттари «30 лет Хаосмоса». Больше о его исследованиях можно найти по ссылке.

Мероприятие состоится очно. Для посещения необходима регистрация на Timepad.

Изображение: Pixabay

 

Регистрация