Встреча «Как говорить с детьми об искусстве»

Добавить в календарь 2021-04-17 16:00:00 2024-04-18 09:53:03 Встреча «Как говорить с детьми об искусстве» Description Белый зал (430) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
17.04.2021
Время:
16:00
Зал:
Белый зал (430)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия
Спикер:
Полина Ермакова, Ксения Ремезова

В субботу, 17 апреля, в 16:00 в Белом зале Европейского университета в Санкт-Петербурге пройдет встреча с Ксенией Ремезовой и Полиной Ермаковой «Как говорить с детьми об искусстве».

В 2021 году в издательстве «АРКА» была опубликована книга Ксении Ремезовой и Олеси Гонсеровской «Мчится поезд “Авангард”». Эта книга, созданная в сотрудничестве историка искусства и художника-иллюстратора, открывает мир русского авангарда детям — аудитории, от которой, казалось бы, сложно ожидать интереса к творчеству Малевича, Гончаровой, Ларионова, Кандинского, Татлина, Лисицкого, Маяковского, Родченко. Но то, как авторы рассказывают свою «стремительную историю, основанную на реальных событиях», делает ее настоящим путешествием, которое будет интересно и школьнику, и взрослому читателю. «Поезд “Авангард”» движется со всеми остановками. Идеи, течения, группировки, события и голоса их участников — все это есть в книге.

Как говорить с детьми об искусстве? К разговору на эту тему мы пригласили автора и издателя книги «Мчится поезд “Авангард”», выпускниц факультета истории искусств ЕУСПб Ксению Ремезову и Полину Ермакову.

Ксения Ремезова — историк искусства, куратор  выставочных проектов KGallery, педагог и автор курсов по искусству для детей и подростков.

Полина Ермакова — филолог, искусствовед, главный редактор издательского партнера Государственного Эрмитажа издательства «АРКА». Ответственный редактор и редактор-составитель изданий по искусству для детей и взрослых.

Мероприятие состоится очно, свободно для посещения.