Вадим Волков примет участие в экспертной дискуссии на Гайдаровском форуме — 2021

Добавить в календарь 2021-01-14 14:45:00 2024-04-19 12:49:18 Вадим Волков примет участие в экспертной дискуссии на Гайдаровском форуме — 2021 Description Университет info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
14.01.2021
Время:
14:45
Организатор:
Университет
Спикер:
Вадим Волков (ЕУСПб)

Ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Вадим Волков примет участие в экспертной дискуссии «Университет в эпоху перемен: вклад университета в развитие города, региона, страны». Встреча пройдет 14 января в 14.45 в рамках Гайдаровского форума — 2021*, посвященного теме «Россия и мир после пандемии». Среди участников дискуссии — Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов и ректор Сколковского института науки и технологий Александр Кулешов. Модератор дискуссии — Сергей Зуев, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук. Ректоры четырех ведущих негосударственных вузов и Министр науки и высшего образования обсудят следующие вопросы: 

  • как можно количественно оценить вклад университетов в экономическое и социальное развитие;

  • как отвечают университеты на новые вызовы, как меняются их миссии и стратегии;

  • где границы влияния университетов на рост и развитие человеческого капитала, снижение неравенства, трансфер инноваций и другие задачи социально-экономической политики в контексте глобальной повестки.

В этом году все участники-зрители будут наблюдать за ходом дискуссии онлайн. Прямая трансляция бесплатна и доступна на русском и английском языках на сайте. Дополнительная регистрация не требуется.

*Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Традиционно в нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущие российские и иностранные эксперты.

Фото: Гайдаровский форум