Семинар по визуальной антропологии. Показ кинокартины Ильи Утехина «Первая волна»

Добавить в календарь 2021-12-03 19:00:00 2024-03-19 04:24:45 Семинар по визуальной антропологии. Показ кинокартины Ильи Утехина «Первая волна» Description Белый зал (430) Факультет антропологии info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
03.12.2021
Время:
19:00
Зал:
Белый зал (430)
Организатор:
Факультет антропологии

3 декабря в 19:00 состоится второй семинар по визуальной антропологии. На семинаре будет представлена кинокартина профессора факультета антропологии Ильи Утехина «Первая волна».

Этот фильм собран из видеосвидетельств коллег и знакомых автора, которые зафиксировали на видео события своей жизни во время первой волны пандемии COVID-19. Героями проекта стали русскоговорящие исследователи и люди, так или иначе связанные с академической средой, из разных городов Европы и США. 

На наших семинарах мы знакомим участников с этнографическим кино и — шире — с документальными фильмами, выполненными методом наблюдения. После просмотра у участников будет возможность поучаствовать в дискуссии с создателями кинокартин и руководителем семинара.

Руководитель семинара — профессор факультета антропологии Илья Утехин. С трейлером к фильму можно познакомиться по ссылке.

Семинар состоится очно в Белом зале. Для посещения необходима регистрация на Timepad.

Следите за новыми датами семинара на нашем сайте.

 

Кадр из фильма «Первая волна» (фрагмент барельефа памятника Ноябрьской революции у здания Новых конюшен в Берлине) 

 

Регистрация