Презентация проекта «Открытая база данных междисциплинарного искусства в России (МИР)»

Добавить в календарь 2021-06-30 13:00:00 2024-04-25 12:34:47 Презентация проекта «Открытая база данных междисциплинарного искусства в России (МИР)» Description Онлайн Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
30.06.2021
Время:
13:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

30 июня 2021 в 13:00 в актовом зале главного корпуса Института физиологии им. И. П. Павлова (ул. Быкова, 36, Колтуши) состоится презентация Базы данных МИР.

Открытая база данных междисциплинарного искусства в России — это доступный для широкой аудитории ресурс, на котором собирается информация о событиях, связанных с развитием медиаискусства, технологического искусства и сайнс-арта в России. Проект реализуется Европейским университетом в Санкт-Петербурге при участии Техно-Арт-Центра и поддержке Фонда президентских грантов.

Работа над базой данных началась в сентябре 2020 года, и на презентации 30 июня 2021 года будут представлены первые ее результаты: команда проекта расскажет о том, как устроена база данных в настоящий момент, материалах, которые в ней представлены, и о том, как проект будет развиваться в дальнейшем.

После презентации вы сможете лично ознакомиться с одним из проектов, который включен в Базу данных МИР, и попасть на экскурсию по обновленной научно-художественной экспозиции Мемориального музея имени академика И. П. Павлова. Над экспозицией трудились ученые и историки науки из Института физиологии РАН, а свои арт-интервенции произвели известные российские художники, музыканты, теоретики искусства, поэты. Первая ее часть была открыта в 2019 году,  вторая готовится к открытию 23 июня 2021 года.

Экскурсию проведет куратор экспозиции Ирина Актуганова.

Для того чтобы попасть на презентацию и экскурсию, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Программа мероприятия:

12:00 — бесплатный автобус из Санкт-Петербурга от ст. м. Ладожская (количество мест ограничено, спешите зарегистрироваться)*

13:00 — презентация проекта «Открытая база данных междисциплинарного искусства в России (МИР)», главный корпуса Института физиологии им. И. П. Павлова, ул. Быкова, 36. 

14:30 — экскурсия по научно-художественной экспозиции Мемориального музея имени академика И. П. Павлова, ул. Быкова, 36 Б. 

17:00 — бесплатный автобус из Колтушей до Санкт-Петербурга к ст. м. Ладожская

 

* До главного корпуса Института физиологии им И. П. Павлова можно добраться на такси или на маршрутках К531А и К533 от Ладожского вокзала. 

Фото: Unsplash

 

Регистрация