Презентация книги Марка Лехти «Вдалеке: От контркультурных исканий к индустрии путешествий в Непале»

Добавить в календарь 2022-09-30 18:00:00 2024-04-25 16:10:00 Презентация книги Марка Лехти «Вдалеке: От контркультурных исканий к индустрии путешествий в Непале» Description «Гагаринский» Издательство ЕУСПб info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
30.09.2022
Время:
18:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Издательство ЕУСПб

Американский антрополог и социокультуролог Марк Лехти рассматривает культурное взаимодействие Востока и Запада сквозь призму развития туристической индустрии в Непале — стране, которая оставалась «закрытой» до середины XX века. В книге рассказывается о том, каким Непал виделся представителям западной контркультуры, какие формы принимали меняющиеся контркультурные проекции и как сами жители Непала реагировали на их «открытие» многочисленными иностранцами.

На презентации выступят: автор книги Марк Лехти, профессор факультета антропологии ЕУ Сергей Абашин, доцент факультета антропологии ЕУ Сергей Штырков, переводчица книги Надежда Неупокоева, поэт Дмитрий Григорьев и другие.

Модератор: Александра Касаткина.

На презентации книгу можно будет купить по специальной цене 650 рублей.

Мероприятие состоится очно. Вход свободный, без регистрации.

Приобрести книгу можно на сайте издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге. Здесь же можно познакомиться с остальными книгами издательства.