Медиации по выставке Александры Деменковой

Добавить в календарь 2022-08-11 17:00:00 2024-03-29 08:56:14 Медиации по выставке Александры Деменковой Description Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
11.08.2022
Время:
17:00
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

Приглашаем вас принять участие в медиациях по фотовыставке «Александра Деменкова. Опыт прочтения» 

11 и 18 августа в 17:00 и 19:00 в Европейском университете состоятся четыре арт-медиации по персональной выставке Александры Деменковой (3 этаж).

Александра Деменкова — документальный фотограф из Санкт-Петербурга. Ее герои — жители умирающих деревень, циркачи, бездомные, пациенты ПНИ — те, кого часто называют маргиналами. Александра смотрит на них иначе — как на обычных людей, память о которых необходимо сохранить. Работая с пространствами жизни героев, фотограф обращается к социальной тематике и исследует сложные и скрытые для городского жителя темы.

Арт-медиация — это интерактивный формат знакомства с экспозицией выставки и свободный диалог, предполагающий мягкое вовлечение зрителя в дискуссию. Медиации по фотовыставке Александры Деменковой проведут кураторы, с которыми можно будет обсудить увиденное и услышанное, задать вопросы и поделиться своими впечатлениями. Вместе с организаторами Вы узнаете больше об авторе снимков — Александре Деменковой и ее героях, откроете пространство запечатленного на снимках мира, проанализируете художественный метод фотографа. 

Чтобы принять участие в арт-медиации, необходимо зарегистрироваться на Timepad. Вход свободный. Максимальное количество участников в группе — 15 человек.

Выставка работает со 2 июня по 12 сентября, с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Адрес: ул. Шпалерная, д.1, 3-й этаж, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Регистрация