Онлайн! Лекция Стивена Банна «Точный момент: репрезентация истории в картине Делароша "Убийство герцога де Гиза"»

Добавить в календарь 2021-11-02 18:30:00 2024-04-24 23:46:32 Онлайн! Лекция Стивена Банна «Точный момент: репрезентация истории в картине Делароша "Убийство герцога де Гиза"» Description Онлайн Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
02.11.2021
Время:
18:30
Зал:
Онлайн
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

2 ноября в 18:30 состоится лекция историка искусства Стивена Банна «Точный момент: репрезентация истории в картине Делароша "Убийство герцога де Гиза"», в которой будет проанализировано значение этого полотна для французской исторической живописи.

Стивен Банн — почетный профессор по истории искусства Бристольского университета и член Британской академии. Автор ряда книг по истории искусства, например: “The Clothing of Clio”; “Romanticism and Rise of History”, “Parallel lines: Printmakers, Painters, and Photographers in Nineteenth-Century France”, а также многочисленных исследований о творчестве Делароша и о проблемах репрезентации истории в XIX–XX столетиях и др.

Лекция состоится на английском языке с русским переводом. 

Update 27.10.2021. Обратите внимание, что в связи с введенными в Санкт-Петербурге коронавирусными ограничениями мероприятие состоится онлайн.

Для участия необходима регистрация на Timepad (нужно выбрать соответствующую опцию в перечне).

 

Изображение: Поль Ипполит Деларош. Убийство герцога Гиза в замке Блуа в 1588. 1834. Музей Конде, Шантийи / Wikimedia Commons 

 

Регистрация