Ирина Актуганова: «Как делать концептуальные научно-популярные выставки в стране классических музеев?»

Добавить в календарь 2020-12-10 19:00:00 2024-03-29 16:24:10 Ирина Актуганова: «Как делать концептуальные научно-популярные выставки в стране классических музеев?» Description Онлайн Европейский Production info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
10.12.2020
Время:
19:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Европейский Production
Спикер:
Ирина Актуганова

«Европейский» Production: в ноябре и декабре мы приглашаем практиков науки, кино, музейного дела и медиа рассказать об опыте популяризации, продвижении документальных проектов и работе с аудиторией. 

Ирина Актуганова — кураторка, соосновательница Техно-Арт-Центра, Кибер-Фемин-Клуба и культового пространства ГЭЗ-21 на Пушкинской, 10. В 2020 году объединила ученых и современных художников на первой в России постоянной science art экспозиции в институте физиологии имени Павлова в Колтушах. Аудитории Европейского Университета Ирина Актуганова расскажет о своем пути — и сложностях, которые поджидают каждого новатора в организации научно-популярных экспозиций. 

Участие: бесплатное, по регистрации
Регистрация: panasonicrussia.clickmeeting.com

Это четвертая лекция студенческого проекта «Европейский Production»: мы объединяем исследователей и создателей контента, учимся рассказывать о науке интересно и хотим сделать гуманитарное знание Great Again. Осенью 2020 года мы запускаем лекторий, а в 2021 году начнем мастер-классы с профессионалами индустрии для тех, кто хочет развить свою идею и довести ее до реализации. Наш проект — междисциплинарный: вы можете изучать антропологию или экономику, историю или социологию, но если вы хотите научиться адаптировать свои исследования для широкой публики или на базе собственного опыта сделать что-то документальное и долгосрочное — вам это будет интересно. 

Как присоединиться?
— заполнить форму и рассказать о себе;
— если вы хотите активно включиться в работу или предложить нам что-то интересное, можно сразу вступить в наш рабочий чат
— если вам интересны наши новости — подписывайтесь на канал в Telegram;
— или просто становитесь слушателем лектория и следите за анонсами.  

Последняя лекция проекта в первом семестре пройдет 26 декабря в 19:00. Валерия Давыдова, экс-продюсер холдинга «Мамихлапинатана», покажет свой фильм «Карабаш» и расскажет о полном цикле работы над документальными фильмами — от старта проекта до продажи контента стриминговым платформам. 

Проект реализуется при поддержке компании Panasonic Russia.