Городской экономический семинар «Память и рынки»

Добавить в календарь 2021-09-09 18:00:00 2024-03-29 08:58:11 Городской экономический семинар «Память и рынки» Description «Гагаринский» Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
09.09.2021
Время:
18:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Факультет экономики

9 сентября в 18:00 пройдет первое в осеннем сезоне 2021–2022 года заседание Городского экономического семинара, который проводят совместно ЕУСПб и ВШЭ. Откроет сезон доклад Сергея Ковбасюка (РЭШ) «Память и рынки» (Memory and Markets, на основе их совместной с Giancarlo Spagnolo работы).

Полезно ли для рынка, что информация об участниках рынка (например, отзывы о продавцах и покупателях, кредитная история заемщиков, отслеживание судимости в рамках правовой системы) удаляется с течением времени?  Если да, то как долго должна быть доступна предыдущая информация? Зависят ли ответы на эти вопросы от типа информации?

Сергей расскажет нам, как глубина во времени предоставленных информационным посредником записей влияет на объем торговли и на информацию, преобладающую на рынке в долгосрочной перспективе.

Это заседание пройдет в смешанном режиме — онлайн и офлайн. Мы приглашаем посетить семинар очно — заседание пройдет в Гагаринском зале ЕУСПб (адрес: Гагаринская, 6, вход с улицы Гагаринская, очное посещение свободное, без регистрации), или присоединиться онлайн к Zoom-конференции. Для того чтобы получить ссылку на семинар, отправьте, пожалуйста, запрос на почту spb.economic.seminar@gmail.com с указанием имени и фамилии с рабочего адреса электронной почты. Организаторы семинара вышлют вам ссылку на Zoom-конференцию.

Изображение: Pixabay