Диалоги с выпускниками

Добавить в календарь 2021-12-20 19:00:00 2024-03-28 23:55:23 Диалоги с выпускниками Description Онлайн Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
20.12.2021
Время:
19:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Факультет экономики

Перед новым годом мы привычно подводим итоги уходящего года и ставим себе цели на год предстоящий. При этом мы часто желаем себе и другим покорения новых вершин (чаще в переносном значении). Тем не менее многие экономисты планируют покорение наиболее известных и интересных вершин, вкладывая силы и средства в очень рискованное хобби. А многие альпинисты и гиды (в том числе и начинающие) с интересом или вынужденно познают основы экономики альпинизма.

Почему любительский альпинизм стал так популярен в последнее время? Почему даже на самую простую гору нельзя сходить за копейки, а восхождения на восьмитысячники стоят десятки тысяч долларов? Как регулируются (если регулируются) разные сегменты альпинизма в разных странах? Без каких финансовых продуктов не стоит планировать восхождение на Джомолунгму?

Эти и другие вопросы обсудим 20 декабря в 19:00 в рамках очередного диалога с выпускниками Максимом Буевым (проректор по корпоративным проектам, Российская экономическая школа), Аленой Бабкиной (аспирант программы «Математические и инструментальные методы экономики», Европейский университет в Санкт-Петербурге) и Юлией Вымятниной (декан факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге).