Диалоги с выпускниками. Кем работают в центробанках?

Добавить в календарь 2021-05-11 19:00:00 2024-04-25 23:05:28 Диалоги с выпускниками. Кем работают в центробанках? Description Онлайн Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
11.05.2021
Время:
19:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Факультет экономики

11 мая в 19:00 в продолжении серии встреч «Диалоги с выпускниками» состоится лекция «Кем работают в центробанках?».

Как попасть на работу в центробанк? Какие задачи там придется решать и какие навыки (очевидные и не очень) могут пригодиться? Чем вообще занимаются центробанки, кроме печатания денег или отслеживания динамики денежной массы (спойлер: смотрят рекламу, программируют, придумывают мошеннические схемы).

Разбираться в этих вопросах будем с выпускниками факультета экономики, которые сейчас работают в центробанках: в Банке России (так коротко называют наш Центробанк) и одном из банков Федеральной резервной системы (в США не один, а 12 центробанков!).

Участники встречи — Дарья Антонова (консультант, Банк России), Стас Татаринцев (ведущий экономист, Банк России), Виталий Мерсо (Machine Learning Economist, Federal Reserve Bank of Philadelphia).

Трансляция пройдет на YouTube-канале Европейского. По ходу беседы задавайте свои вопросы в чате.

 

*Это вторая встреча из серии «Диалоги с выпускниками» факультета экономики Европейского. На первой мы говорили об экономике алкоголя. Посмотреть ее можно здесь.