Вебинар «Российский уголь в условиях глобального энергоперехода»

Добавить в календарь 2021-10-12 12:00:00 2024-04-20 00:06:07 Вебинар «Российский уголь в условиях глобального энергоперехода» Description Онлайн Исследовательский центр ЭНЕРПО info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
12.10.2021
Время:
12:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Исследовательский центр ЭНЕРПО
спикер:
Никита Ломагин

12 октября в 12:00 по московскому времени профессор факультета политических наук Никита Ломагин выступил  на вебинаре «Российский уголь в условиях глобального энергоперехода».

Вебинар был посвящен вызовам и перспективам угольной отрасли России в условиях глобального энерегоперехода, который ставит задачу достичь углеродной нейтральности к 2050 году и не допустить роста температуры более чем на 1,5 С.  

В ходе мероприятия были представлены результаты исследования, которое проводилось группой российский и иностранных экспертов о потенциале перехода к низкоуглеродной экономике в России. В частности, проект предлагает оценку макроэкономического  и социального положения в угольных регионах, показывает возможности их развития в условиях  глобального энергоперехода.   

N.Lomagin    A.Korpo    G.Safonov

В мероприятии принялиучастие Анна Корпоо (Фридьеф Нансен Институт), Никита Ломагин (ЕУСПб), Татьяна Ланшина (РАНХиГС), Георгий Сафонов (ВШЭ), Мэт ХаксманИрина Кустова (Центр изучения европейской политики).

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке