ПАНДАН (совместно с «Яндексом») открывает прием заявок на участие в семинаре

 
27.04.2021
 
Прикладной анализ данных
 
Конкурсы

Программа ПАНДАН Европейского университета совместно с «Яндекс» открывает прием заявок на участие в семинаре «Девять кругов АДа: как преподавать анализ данных выпускникам нетехнических специальностей» 17 июня 2021 года. 

Дедлайн подачи заявок: 1 июня 2021 года

Аналитик, который совмещает экспертное понимание своей сферы и технические навыки работы с данными, востребован в самых разных областях современной науки. Особенно редким такой специалист оказывается в социогуманитарных исследованиях: слишком велика исторически сложившаяся институциональная и дисциплинарная пропасть между «физиками» и «лириками». 

Развитие современных высокоуровневых языков программирования делает инструменты анализа данных более доступными для людей без специального технического образования. 

В 2020 году Европейский университет совместно с «Яндекс» запустил программу «Прикладной анализ данных» в формате дополнительного профессионального образования (ДПО), а в 2021 году к ДПО добавилась магистратура.

Мы приглашаем коллег из смежных образовательных программ к обсуждению вызовов, стратегий и методологических наработок преподавания анализа данных для выпускников нетехнических специальностей.

Узнать подробности и подать заявку на участие в семинаре можно по ссылке.